Organi Statutari

HomeChi siamoOrgani Statutari

Comitato Direttivo

Presidente
col SMG Marco Netzer
presidente@rivistamilitare.ch

Vicepresidente
ten col SMG Francesco Galli
vicepresidente@rivistamilitare.ch

Segretario
cap Simone Leonardi

segretario@rivistamilitare.ch

Cassiere
cap Rinaldo Rossi
cassiere@rivistamilitare.ch

Responsabile Archivio Truppe Ticinesi
col Franco Valli
archivio@rivistamilitare.ch

Webmaster
I ten Geoffroy Baylaender
webmaster@rivistamilitare.ch

Responsabile banca dati
uff spec Omar Terzi
indirizzi@rivistamilitare.ch

Menbri di Comitato 
uff spec Roberta Arnold
col SMG a.r. Alessandro Centonze
col Stefano Giedemann
ten col Heidi Kornek
col Silvano Petrini

Redazione

Caporedattore
col Mattia Annovazzi
redazione@rivistamilitare.ch

Collaboratori
uff spec Giancarlo Dillena
magg Giovanni Galli

Corrispondenti
dott. Gianandrea Gaiani

Contattaci